На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Faberlic

5 подписчиков

Антивозрастной макияж: советы визажистов

ПОДГОТОВКА

Используй увлажняющий крем для своего типа кожи, иначе сухость обязательно подчеркнёт морщинки и другие несовершенства. Когда крем полностью впитается, наноси праймер, чтобы сгладить рельеф и скрыть расширенные поры.

ЕСТЕСТВЕННЫЕ БРОВИ

Никаких тонких, удивлённо приподнятых, безнадёжно устаревших полукруглых бровей. При коррекции ориентируйся на естественную форму, по возможности делая брови визуально гуще, а изгиб — плавным. Комбинируй карандаш и тени для бровей.

ДЛИННЫЕ ВЕРХНИЕ РЕСНИЦЫ

Делай ставку на длину, не на объём. Скорректировать форму глаз помогут аккуратные стрелки с тщательной проработкой межресничного пространства. А вот нижние ресницы красить не стоит вовсе — чтобы избежать дополнительной тени под глазами.

ЛЁГКИЙ ТОН

Смешивай тональный крем с ухаживающей сывороткой и наноси большой кистью тонким слоем. Корректирующие продукты — точечно, тщательно растушёвывая границы. Чтобы убрать лишний блеск, пользуйся не пудрой, а сухими матирующими салфетками.

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТТЕНОК ТЕНЕЙ

Вместо чёрных теней — коричневые (без красного подтона, чтобы взгляд не был уставшим) или серые, вместо синих и фиолетовых — бежевые. Выбирай матовые или сатиновые текстуры без перламутра. https://bit.ly/3ixj3BF

УГОЛКИ ВВЕРХ

Чтобы визуально приподнять опущенные уголки глаз и губ, наноси на них немного светлого корректора. Нужно растушевать его наверх широкой плотной кистью. Помада не должна растекаться и выделять морщинки — используй жидкую матовую или карандаш. Финальный штрих: выделяй консилером кожу у нижней и верхней губы, у самого контура.

Картина дня

наверх